地下室の記録

第一回地下室
2004年12月8日水曜日 初台DOORS
[音楽]SHAMAN~沙門~、三上寛、遠藤ミチロウ、BOSSTON CRUSING MANIA、おじょう [舞踏]入月絢 [映画]黒田五月 [演劇]炭酸ズノウプロジェクト [絵画]東英司、猪狩夏子 [写真]池田敬太

第二回地下室~六・二六事件~
2005年6月26日日曜日 初台DOORS
[音楽]SHAMAN~沙門~、三上寛、金澤美也子、ボストンクルージングマニア、おじょう、石渡美香 [舞踏]入月絢 [パントマイム]Walker [映画]Roger Walch [書]酒井龍芳 [絵画]東英司、猪狩夏子、石渡美香 [占い]中月麻里衣

第三回地下室~輪廻実験~
2005年12月11日日曜日 初台DOORS
[音楽]SHAMAN~沙門~、三上寛、ほっぴんも(ホッピー神山、Jinmo)、針生、石渡美香 [舞踏]工藤丈輝 [音楽劇]ストロベリーソングオーケストラ [パントマイム]Walker [トーク・ゲスト]高野ひろゆき、阿部満世 [書]酒井龍芳 [絵画]東英司、猪狩夏子、森大三郎 [ポスター]海老名淳 [占い]中月麻里衣

 

第四回地下室~パノラマ幻影館~
2006年6月25日日曜日 初台DOORS
[音楽]三上寛、金澤美也子、RITARIN [音楽劇]ストロベリーソングオーケストラ [パントマイム]Walker [映画]Roger Walch [表現舞踏]婀修鑼 [書]酒井龍芳 [絵画]東英司 [写真]藤牧徹也 [占い]真央侑奈

第五回地下室~胎動畑~
2006年12月10日日曜日 初台DOORS
[音楽]三上寛、Jinmo、おじょう、母檸檬、dryfish butterfly [音楽劇]ストロベリーソングオーケストラ [書]酒井龍芳 [絵画]東英司 [写真]奥村昭彦 [小劇](劇)小川亭 [占い]真央侑奈

第七回地下室~胡蝶の夢~
2008年6月15日日曜日 新宿ゴールデン街劇場
[音楽]三上寛、dryfishbutterfly [演劇] 61勝負(作品名…紅蓮 脚本…あおやぎれいこ 出演…阿部満世、小笠原恵里、羽田勝博 他) [書]酒井龍芳 [映画]Roger Walch [映像]石神佑祐 [ペン画]東英司

第八回地下室~奇譚~
2008年12月14日日曜日 四ツ谷Outbreak!
[音楽]Shaman~沙門~、三上寛、dryfishbutterfly、かたすかし [舞踏]工藤丈輝 [書]酒井龍芳 [短編映像]石神佑祐 [日本画]北畠彩子

第九回地下室~夢現堂~
2009年6月20日土曜日 両国Four Valley
[音楽]Shaman~沙門~、三上寛、dryfishbutterfly、清華 [演劇パフォーマンス]61勝負 [映画]Roger Walch [書]酒井龍芳 [映像]石神佑祐

 

第十回地下室~総合表現大博乱会~
2011年12月11日日曜日 四ツ谷Outbreak!
[音楽]三上寛、アキノギ&春日善光、dryfishbutterfly、敬々、本田ヨシ子withイツロウ [演劇]61勝負 [書+絵画+映像]Sankaku±1(酒井龍芳×山田惇史×石神佑祐) [書]酒井龍芳 [映画]H1DEK1×石神佑祐、Roger Walch [絵画]東英司

 

総合表現室 地下室~2014夏公演~
2014年8月2日土曜日 四ツ谷Outbreak!
[音楽]三上寛、る※しろう、福島照代 [舞踏]工藤丈輝 [写真展示]池田敬太 [映画] Roger Walch [演劇]エレフセリヤ(最上佳子ほか)[ダンス]阿部満代 [書+絵画]AUN(酒井龍芳×山田惇史)

暗蔵~あんぐら~の記録

第一回暗蔵
2007年6月24日日曜日 下北沢TOLLY WOOD
[音楽]三上寛 [短編映画]Roger Walch [書]酒井龍芳 [演劇](劇)小川亭 [映像]石神佑祐

 

第二回暗蔵~映像演劇実験展~
2009年10月4日日曜日 新宿ゴールデン街劇場
[音楽(詩/ドラム)]owl [詩/書/映像]奇龍神(榮奇(H1DEK1)+酒井龍芳+石神佑祐) [映画]Roger Walch [演劇]オレたち☆銀賀団 [絵画]東英司、金関淳平+山田惇史

 

第三回暗蔵~凛凛シズム~
2011年8月21日日曜日 新宿ゴールデン街劇場
[音楽]三上寛、敬々、本田ヨシ子 [書+パフォーマンス]Shaga~射干(酒井龍芳×阿部満世) [書]酒井龍芳 [映画]H1DEK1×石神佑祐、Roger Walch [絵画]東英司

パンドラの記録

第一回パンドラ
2013年11月9日土曜日 新宿ゴールデン街劇場
[音楽]敬々、変身忍者 佐藤豪、川上健二郎 [演劇]61勝負(阿部満世)[書+画+映像]aun(酒井龍芳×山田惇史×上田太郎)